Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит до 10 лет тюрьмы за хранение 100 г конопли

Полицейские Абинского района пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту наркотиков на территории района.

Во время осмотра осмотра территории дома 43-летнего мужчины правоохранители нашли более 100 граммов полусухих частей растений с характерным запахом конопли. Подозреваемого задержали.

Согласно заключению экспертизы, изъятые части растений являются наркосодержащими. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Ему грозит до дести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской. В результате они обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабиса», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособления.

В одной из комнат квартиры краснодарец установил две палатки, которые оборудовал специальной теплоизоляцией, вентиляцией и искусственным освещением для культивирования наркотического растения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.