Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае идет под суд приезжий за сбыт наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В Динском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что приезжий из Ростовской области причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задокументировали факт бесконтактного сбыта наркотиков синтетического происхождения. При осмотре места происшествия стражи порядка обнаружили в автомобиле злоумышленника полимерные пакеты с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим веществом - производным N-метилэфедрона, общей массой около 2 800 граммов.

На период предварительно следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской. В результате они обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабиса», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособления.

В одной из комнат квартиры краснодарец установил две палатки, которые оборудовал специальной теплоизоляцией, вентиляцией и искусственным освещением для культивирования наркотического растения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.