Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодарского края идет под суд за организацию наркотпритона и сбыт марихуаны

В Тбилисском районе направлено в суд уголовное дело о содержании наркопритона.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 45-летняя местная жительница систематически предоставляла свой дом наркозависимым для употребления запрещенных веществ. При осмотре жилья женщины полицейские обнаружили и изъяли предметы, используемые для употребления наркотиков.

Кроме того, установлена причастность злоумышленницы к двум фактам сбыта наркотических средств растительного происхождения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новопокровском районе сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к содержанию наркопритона.

В ходе проверки установлено, что мужчина сдавал в аренду помещение хозпостройки, расположенной во дворе его дома, наркозависимым. Также в результате обыска дома самого обвиняемого правоохранители обнаружили и изъяли марихуану, массой около 170 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

В Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.