Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны

Восемь минометных мин были найдены в Крымске.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, в Крымске в ходе оперативно-разыскных мероприятий было обнаружено -восемь минометных мин (50мм - 6 шт., 80 мм - 2 шт.) времен Великой Отечественной войны. Найдены они были в лесополосе, в 50 метрах от улицы Слободки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Прикубанском округе города Краснодара при проведении земельных работ были обнаружены два предмета, схожих с боеприпасами. Прибывшие на место специалисты группы разминирования ОМОН обследовали предметы и установили, что это два 76-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны со следами коррозии. Взрывотехники транспортировали боеприпасы на полигон, где уничтожили их накладным зарядом.

Сотрудники краевого погрануправления совместно с полицейскими в лесном массиве в районе горы Мысхако под Новороссийском обнаружили два боеприпаса времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Они классифицированы как 110 мм артиллерийский снаряд и 82 мм минометная мина, вывезены на полигон в станице Раевской для дальнейшего уничтожения.