Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае росгвардейцы задержали мужчину за кражу из магазина алкоголя и 85 пачек сигарет

В городе Гулькевичи сотрудники Росгвардии задержали мужчину, проникшего в помещение торгового объекта.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю, в ночное время на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого объекта - продовольственного магазина в городе Гулькевичи.

Прибывший на место экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметил подозрительного мужчину, который пытался скрыться через разбитое остекление двери магазина с пакетом в руках. Нарушителем оказался 27-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Добычей мужчины стала алкогольная продукция и 85 пачек сигарет. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» в один из магазинов самообслуживания, задержали в мужчину, который попытался вынести из торгового объекта неоплаченный товар.

Добычей нарушителя стала алкогольная продукция и 33 пачки сигарет, которые он сложил в пакет и попытался уйти. Это заметили работники магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации. Предварительная сумма ущерба составила свыше 7,5 тыс. рублей.