Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержаны браконьеры за рыбалку на 800 тыс. рублей

Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех граждан России о незаконном

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю, трое мужчин в акватории Центрального канала ВАНВХ Приморско-Ахтарского района с использованием запрещенного орудия лова «паук» выловили более 600 особей пиленгаса и тарани. Ущерб составил свыше 800 тыс. рублей.

В погрануправлении напомнили, что, соответствии с п. 49.1 Правил рыболовства в регионе, при любительском рыболовстве запрещается применение отцеживающих и объячеивающих орудий добычи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей. В настоящее время с мужчин взыскан причиненный ущерб.