Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске продавец украла забытые покупателем в магазине 60 тыс. рублей

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемую в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился приезжий из соседней республики. Он рассказал, что после покупки в одном из продуктовых магазинов города он забыл в предкассовой зоне конверт, в котором было 60 тыс. рублей. Через время он пропал.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговой точке, и установили личность подозреваемой. 26-летнюю приезжую из соседнего государства задержали.

Оказалось, что она умышленно скрыла от мужчины забытый им конверт с деньгами и при повторном его обращении в магазин не вернула ему оставленные наличные.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратился 23-летний постоялец хостела, расположенного на улице Гаражной. Утром он обнаружил пропажу своего мобильного телефона, а когда обратился в магазин для покупки нового, понял, что с его банковского счета списано 6 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался сосед по гостиничному номеру. Задержать последнего удалось в Северском районе.

Уже в отделе полиции ранее не судимый 22-летний житель села Белая Глина дал признательные показания.