Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина до смерти избил своего отца и ушел спать

В Абинском районе 34-летний местный житель обвиняется в причинении телесных повреждений 73-летнему отцу, повлекших его смерть.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, родственники проживали в одной из квартир дома, расположенного на улице Победы поселка Ахтырского. 3 июля 2020 года мужчина выпивал.

В какой-то момент он повздорил со своим пожилым отцом и избил его руками и ногами, после чего ушел спать. Проснувшись утром, обвиняемый обнаружил пенсионера мертвым и сообщил об этом своим родственникам.

Последние вызвали на место скорую, врачи которой констатировали смерть потерпевшего. Между тем, мужчина не сообщил правоохранителям о своей причастности к гибели отца.

В результате во время допроса сын дал признательные показания и сообщил о том, что в период с 30 июня по 3 июля 2020 года регулярно избивал своего родственника.

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 5 октября 2019 года 41-летний мужчина и его 66-летний отец распивали алкогольные напитки у себя дома на улице Кубанской в станице Новомышастовской. Во время застолья пенсионер разбил посуду, в результате чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта сын серьезно избил отца по голове и телу.

После произошедшего у потерпевшего состояние здоровья ухудшалось, 9 октября 2019 года сын вызвал «скорую». Несмотря на усилия медиков, пенсионер скончался в больнице 11 октября.