Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае идет под суд организатор наркопритона

В Каневском районе завершено расследование уголовного дела об организации наркопритона.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 50-летний местный житель систематически предоставлял свой дом наркозависимым для употребления запрещенных веществ. Двое местных жителей были задержаны полицейскими возле двора жилья мужчины. Они находились в состоянии наркотического опьянения.

При проведении обыска в доме обвиняемого стражи порядка обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков, в том числе уже изготовленные запрещенные вещества. Также полицейские изъяли сверток с марихуаной, общей массой более 32 граммов.

Также установлено, что в качестве оплаты за аренду помещения обвиняемый получал от постояльцев спиртные напитки и продукты. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.