Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае водитель на иномарке врезался в дорожное ограждение. Он погиб

Авария произошла рано утром 11 июля в Туапсинском районе.

По предварительным данным отдела пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю, в 04.40 30-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди», превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение.

В результате ДТП водитель скончался. Оказалось, что он не имел водительского удостоверения. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в дальних поездках усталость за рулем приводит к ДТП. У водителя, управляющего автомобилем длительное время, проявляются признаки, характерные для нетрезвых водителей: заторможена скорость реакции, двоится в глазах, снижается восприимчивость и ухудшается процесс принятия решений.

Самый лучший и действенный способ избежать засыпания за рулем - это предупреждать подобные явления. В путь необходимо отправляться отдохнувшим, время движения непрерывной езды не должно превышать 2-3 часа, на остановках - разминайтесь после отдыха, умывайтесь прохладной водой, используйте освежающие салфетки. Если во время отдыха собираетесь перекусить - выбирайте легкие блюда с фруктами и овощами.