Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе приезжий задержан за кражу мобильного телефона у продавца магазина

Сотрудники полиции Анапы раскрыли кражу мобильного телефона.

Уроженка Приморского края обратилась в полицию, сообщив, что у нее в продуктовом магазине, который находится в поселке Супсех, с прилавка был украден мобильный телефон марки Samsung. Сумма ущерба составила 6989 рублей.

Правоохранители установили, что к произошедшему причастен не работающий, ранее судимый осужденный по статье «Причинение смерти по неосторожности» 60-летний житель Кемеровский области. Мужчину задержали, он дал признательные показания.

Следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает ОМВД по Анапе в Instagram.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара забыла мобильный телефон на лавочке возле супермаркета на улице Кубанской Набережной. Когда она вернулась, гаджет пропал. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения правоохранители установили пути отхода подозреваемого и задержали его на улице Мира. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний местный житель дал признательные показания и пояснил, что похищенный телефон подарил дочери своей сожительницы.