Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пенсионер на ВАЗ-21013 врезался в дорожный знак и опрокинулся. Пострадали двое

Авария произошла 13 июля в Белореченском районе.

По предварительным данным, в 11.10 на автодороге Белореченск - Гиагинская 78-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21013, на закругленном участке не справился с управлением, съехал с дороги, врезался в дорожный знак и опрокинулся.

В результате ДТП пострадали водитель автомобиля и его 82-летняя пассажирка, с травмами они госпитализированы. Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», а дальних поездках усталость за рулем приводит к ДТП. У водителя, управляющего автомобилем длительное время, проявляются признаки, характерные для нетрезвых водителей: заторможена скорость реакции, двоится в глазах, снижается восприимчивость и ухудшается процесс принятия решений.

Самый лучший и действенный способ избежать засыпания за рулем - это предупреждать подобные явления. В путь необходимо отправляться отдохнувшим, время движения непрерывной езды не должно превышать 2-3 часа, на остановках - разминайтесь после отдыха, умывайтесь прохладной водой, используйте освежающие салфетки. Если во время отдыха собираетесь перекусить - выбирайте легкие блюда с фруктами и овощами.