Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на территории ЖК «Догма» нашли боеприпас времен Великой Отечественной войны

Снаряд был обнаружен днем 15 июля на Западном обходе краевого центра.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, сегодня, 15 июля, на территории ЖК «Догма» на Западном обходе Краснодара был обнаружен боеприпас. Предположительно, это авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.

На месте работает оперативная группа, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Прикубанском округе города Краснодара при проведении земельных работ были обнаружены два предмета, схожих с боеприпасами. Прибывшие на место специалисты группы разминирования ОМОН обследовали предметы и установили, что это два 76-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны со следами коррозии. Взрывотехники транспортировали боеприпасы на полигон, где уничтожили их накладным зарядом.

Сотрудники краевого погрануправления совместно с полицейскими в лесном массиве в районе горы Мысхако под Новороссийском обнаружили два боеприпаса времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Они классифицированы как 110 мм артиллерийский снаряд и 82 мм минометная мина, вывезены на полигон в станице Раевской для дальнейшего уничтожения.