Кубанские Новости
Происшествия

Под Анапой произошел природный пожар на площади 500 кв. м

Возгорание сухой растительности произошло днем 16 июля в хуторе Песчаном.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании на улице Афипской в хуторе Песчаном поступило на пульт диспетчера «01» в 13.09. В 13.19 по прибытии первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит сухая растительность на общей площади 500 м2.

На тушении задействовано от РСЧС 5 единиц техники и 25 человек от МЧС России 4 единицы техники и 15 человек личного состава.

В 14.00 пламя было локализовано, в 14.10 - ликвидировано. Обошлось без пострадавших.

Напомним, ранее под Геленджиком потушили горящую лесную подстилку на площади 300 кв. метров. Пожар произошел утром 10 июля.

К ликвидации возгорания от РСЧС привлечено 15 человек и 3 единицы техники от МЧС России 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Казанской Кавказского района удалось потушить пожар, возникший на отрытой местности. Как позже выяснилось, на сухую траву огонь перекинулся из прицепа трактора, перевозившего сено. В считанные минуты возгорание распространилось на территории, площадью в 1502 квадратных метров.