Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре четырехлетний ребенок провалился в дренажный колодец

Инцидент произошел вечером 17 июля на улице Клары Лучко возле дома №16.

Вечером 17 июля возле дома №16 по улице Клары Лучко на детской площадке гулял отец с двумя маленькими детьми – 4-летним сыном и дочкой 8 лет.

В какой-то момент мальчик наступил на крышку дренажного колодца паркинга. От этого она сместилась и ребенок провалился в колодец. Прибывшие на место происшествия спасатели, достали мальчика с глубины 3,5 метров.

Его доставили в больницу для обследования. Серьезно малыш не пострадал, у него диагностированы ссадины и ушибы. Ему назначено амбулаторное лечение.

- В настоящее время по факту происшествия в полиции Краснодара проводится проверка. Установлено, что крышка дренажного колодца не была закреплена. Ответственным за обслуживание является управляющая компания данного дома. Опрос представителей УК запланирован в ближайшие дни, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», 25 июня на улице Декабристов в Темрюке 33-летний местный житель с велосипеда упал в ливневую канализацию. Прибывшие спасатели обнаружили в узком желобе пострадавшего в бессознательном состоянии. Специалисты извлекли мужчину из сооружения и передали врачам «скорой помощи».