Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре после столкновения с «Опелем» «Лада» опрокинулась на крышу

Авария произошла 19 июля на перекрестке улиц Октябрьской и Комсомольской.

Сообщение о ДТП поступило в полицию в 15.00. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Опель» двигался по улице Комсомольской со стороны улицы Кирова в направлении Рашпилевской. На пересечении с улице Октябрьской автомобилист не предоставил преимущество 64-летнему водителю «Лады», который ехал по главной дороге. В результате машины столкнулись.

Как сообщил «КН», официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, от удара «Лада» опрокинулась на крышу, а «Опель» наехал на железный столб. Водителю «Лады» была оказана медицинская помощь на месте аварии. А молодой человек, который находился за рулем иномарки, был госпитализирован в больницу. В отношении него сейчас проводится административное расследование по факту нарушения правил дорожного движения, которое повлекло за собой причинение вреда здоровью потерпевшего.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", 19 июля на Восточном обходе в Краснодаре произошло ДТП, в результате которого пострадали водитель и семилетний ребенок.

По предварительным данным, водитель грузовика MAN не выдержал дистанцию и допустил столкновение со стоящим на краю проезжей части автомобилем Honda. В результате столкновения Honda развернуло на проезжую часть. В аварии пострадали водитель и семилетняя девочка в легковом автомобиле. У ребенка, по предварительной информации, диагностирован перелом ноги, водитель в бессознательном состоянии.