Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске подростки прыгали в море с опасного причала

Сотрудники транспортной полиции Новороссийска выявили подростков, ныряющих в море с опасного причала.

Информация о том, что с опасного гидротехнического сооружения - Западного мола города Новороссийска - прыгают подростки, поступила транспортным полицейским от диспетчера системы видеонаблюдения «Безопасный город». Правоохранители установили личности молодых людей, не соблюдающих правила поведения на воде.

Все оказались несовершеннолетними и были доставлены в ПДН для проведения разъяснительной беседы. Подростки признались, что пришли попрыгать с причала, чтобы развлечься и получить острые ощущения.

Всего за последние несколько дней в поле зрения сотрудников транспортной полиции попали 8 человек, прыгающих с в опасном для купания месте и тем самым, подвергающих свою жизнь серьезной опасности. По всем фактам составлены материалы проверок, которые направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города, сообщает пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Архангельского сельского поселения Тихорецкого района а берегу реки местные казаки оборудовали место для отдыха, но купаться в водоеме не разрешалось. Мальчик пришел на речку вместе с родителями и друзьями. Пока взрослые уединились в тени деревьев, дети были предоставлены сами себе: веселились, прыгали в воду с пирса.

Именно ровесники первыми обратили внимание, что 7-летний Максим долго не показывается из воды, после чего подняли тревогу. Мальчика достали уже без сознания. Попытки вернуть его к жизни не увенчались успехом.