Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре при столкновении двух иномарок пострадал водитель «Фольксвагена»

Авария произошла вечером 22 июля на улице Монтажников.

- Около 23.30 30-летняя водитель автомобиля «Шевроле», жительница Армавира, двигаясь по улице Гаражной со стороны Монтажников, на пересечении с улицей Дальней не предоставила преимущество в движении «Фольксвагену» под управлением 25-летнего местного жителя. Последний двигался по Дальней от Рашпилевской в сторону Тургенева. Машины столкнулись, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

После этого «Фольксваген» врезался в железобетонные блоки. Молодой человек был доставлен в больницу, ему назначено амбулаторное лечение. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Как ранее сообщали «кубанские новости», утром 22 июля на пересечении улиц Российской и Солнечной 27-летний водитель автомобиля «Хонда Фит» при повороте на улицу Солнечную с улицы Российской не уступил дорогу и столкнулся с «Рено» под управлением 41-летней женщины, двигавшимся по улице Российской со встречного направления. После этого «Хонда Фит» врезалась в авто такой же марки, а «Рено» - в «Газель».

В результате ДТП участники не пострадали. В настоящее время в отношении водителя «Хонды Фит» вынесено постановление об административном правонарушении за невыполнение требования ПДД уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.