Кубанские Новости
Происшествия

Замглавы района в Краснодарском крае подозревают в злоупотреблении полномочиями

В Абинском районе заместитель главы администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, между администрацией городского поселения и муниципальным унитарным предприятием был заключен контракт о замене теплоизоляционного покрытия нескольких участков теплотрассы.

Замглавы Ахтырского городского поселения знал о том, что предприятием работы по муниципальному контракту частично не выполнены. Между тем, фигурант подписал акт приемки, в который были внесены заведомо ложные сведения.

Уточнятся, что из бюджета подрядчику была перечислена полная оплата. По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, сумма госконтракта составляла 600 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», глава Прикубанского сельского поселения Новокубанского района с июля 2014 года по декабрь 2015 года дал указание подчиненным изготовить и лично подписал две выписки из похозяйственных книг с ложными сведениями о наличии у его тещи и знакомого прав на земельные участки площадью свыше 500 кв.м. в поселке Прикубанском. Кадастровая стоимость участков составила более 200 тыс. рублей.

Кроме того, глава поселения использовал в личных целях новый автомобиль LADA 4х4, принадлежащий МКУК «Прикубанский КДЦ». При этом автомобиль обслуживался и заправлялся за счет учреждения.