Кубанские Новости
Происшествия

20-летняя жительница Сочи пойдет под суд за поддельные печати в медкнижке

Сотрудниками транспортной полиции Сочи направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы по факту использования зав

При проверке одного из магазинов в морском порту Сочи сотрудница торговой точки предъявила полицейским личную медицинскую книжку с проставленными в ней штампами и печатями, подлинность которых вызвала сомнения.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что медицинскую книжку девушка оформила давно, устраиваясь на предыдущее место работы. После длительного перерыва в работе срок проставленных записей истек. Устраиваясь на новую должность, девушка решила не проходить медицинский осмотр, а продлить срок медкнижки, обратившись к незнакомому человеку.

Экспертиза показала, штамп в документе стоят поддельные.

В отношении 20-летней местной жительницы было возбуждено уголовное дело, переданное в городской суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 июня 2020 года гражданин Республики Абхазии, не имевший при себе действительных документов на право въезда в Россию, преодолел вброд реку Псоу в районе села Веселое в ночное время, пересек государственную границу и был задержан сотрудниками погрануправления.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.