Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае будут судить мужчину за мошенничество с дизтопливом на 270 тыс. рублей

В Апшеронске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 39-летний житель Республики Адыгея предложил потерпевшему купить у него дизельное топливо по цене ниже рыночной стоимости, однако, получив 270 тысяч рублей в качестве предоплаты за товар, обязательства по поставке дизеля не выполнил, а деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в связи с участившимися фактами хищения имущества с помощью обмана или злоупотребления доверием на территории краевого центра полицией проводится профилактическая акция «Осторожно! Мошенники!».

На улицах и торговых объектах участковые уполномоченные полиции распространяют информационно-профилактические буклеты и памятки, проводят с местными жителями разъяснительные беседы, направленные на привлечение внимания к актуальной проблеме дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием средств мобильной связи и интернета.