Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержан браконьер за вылов камбалы-глосса

Нарушителя выявили сотрудники краевого погрануправления в Анапе.

Сотрудниками регионального погрануправления на берегу Кизилташского лимана Анапского района был выявлен очередной правонарушитель. У задержанного обнаружено и изъято около 600 экземпляров камбалы-глосса, сети общей длинной 750 м, маломерное плавательное средство. В отношении мужчины проводится проверка.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по краю, система Кизилташских лиманов, в соответствии с п.51 региональных Правил рыболовства, относится к районам, запретным для добычи (вылова) водных биоресурсов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей. В настоящее время с мужчин взыскан причиненный ущерб.