Кубанские Новости
Происшествия

Число пострадавших в ДТП с ехавшим из Краснодара автобусом в Крыму выросло до 10

Число пострадавших в результате аварии с автобусом и грузовиком в Белогорском районе Крыма возросло до десяти.

Об этом сообщили ТАСС пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым. Ранее сообщалось о восьми погибших и семерых пострадавших.

- По последним данным, в автобусе было 18 человек, 10 пострадали, 8 погибли. Пострадавшие доставлены в больницы, - сообщили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», авария произошла 31 июля около 05.15 в Белогорском районе на трассе «Таврида», в районе села Русаковка. Водитель автомобиля Mercedes Sprinter, двигавшийся из Краснодара в Севастополь, допустил столкновение с впереди идущим КамАЗом с прицепом.

В результате ДТП погибли 8 человек, в том числе водитель маршрутки. Еще четверо пострадали - один - в тяжелом состоянии. Трое - в средней тяжести, среди них беременная девушка 18 лет.

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель микроавтобуса уснул за рулем.

В прокуратуре Крыма уточнили, что всего в микроавтобусе находилось 18 человек.

- Прокуратурой республики организована проверка исполнения перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения, - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По предварительным данным, автобус следовал из Краснодара в Севастополь. Был ли это официальный перевозчик, пока не известно.