Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое пьяных молодых людей пытались проникнуть в здание детского сада

В Краснодаре сотрудники Росгвардии 3 августа задержали молодых людей, проникших на территорию детского сада.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии, около 01.00 на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого объекта - детского сада, расположенного в Центральном округе краевого центра.

Прибывшие на место росгвардейцы выяснили, что наряд вызвал охранник. Мужчина услышал, как кто-то пытается проникнуть в здание. Известно, что при помощи лома с пожарного щита неизвестные взломали дверь и проникли внутрь помещения, но, заметив охранника, скрылись.

Молодых людей задержали недалеко от места инцидента. При виде правоохранителей они попытались скрыться.

Задержанные переданы полицейским для дальнейшего разбирательства. Ими оказались 18-летний житель Северского района и 20-летний житель города Северодвинска. По внешним признакам оба находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи росгвардейцы заметили, что к служебному автомобилю бежит взволнованный мужчина с маленьким ребенком на руках. Отец 5-летнего мальчика пояснил сотрудникам Росгвардии, что его сын почувствовал себя плохо, теряет сознание, и ему необходима срочная медицинская помощь.

Прапорщик полиции Артур Тимошенко и старший сержант полиции Муса Хациев незамедлительно усадили мужчину и ребенка в патрульный автомобиль и в срочном порядке доставили в приемное отделение городской больницы.