Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре женщина ударила ножом в спину соседа, чтобы защитить сожителя

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о госпитализации 36-летнего жителя улицы имени Лавочкина с ножевым ранением спины.

В ходе разбирательства оказалось, что телесные повреждения мужчина получил в результате конфликта с соседями по лестничной площадке. Он пришел к ним домой с просьбой прекратить шум ночью, завязалась драка, в ходе которой 37-летняя соседка нанесла ему один удар кухонным ножом в спину.

Правоохранители задержали подозреваемую. Ранее не судимая местная жительница призналась, что таким образом защищала своего сожителя.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одном из домов в селе Сергиевском Гиагинского района Адыгеи 37-летняя женщина проживала со своей матерью, сестрой и ее сожителем. Днем 9 мая 2020 года родственники выпивали.

Во время застолья обвиняемая повздорила с сожителем своей сестры. Последний стал ее оскорблять. Разозлившись, женщина схватила кухонный нож и ударила им в грудь мужчину, после чего он ушел в хозпостройку.

Тело погибшего в этот же день обнаружил один из работников фермы, который сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал на место бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.