Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи осудили экс-военнослужащего, несколько раз ударившего прохожего ножом

В Краснодарском крае осужден бывший военнослужащий.

Как сообщили в пресс-службе ГВСУ, ночью 26 декабря 2019 года в Сочи пьяный военнослужащий вступил с прохожим в словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой нанес своему оппоненту несколько ударов ножом, причинив колото-резаные раны, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Сочинским гарнизонным военным судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 18 сентября 2018 года военнослужащий за рулем ВАЗ-2106, на въезде в хутор Адагум Крымского района съехал на обочину и врезался в бетонный столб. В результате опора упала на мужчину, который рядом вел ремонтно-восстановительные работы водопроводной трубы. Он получил тяжкий вред здоровью.

Новороссийским гарнизонным военным судом военнослужащий признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении и штраф в размере 100 тыс. рублей.