Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл у посетительницы МВЦ телефон за 120 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона из многофункционального центра.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что обнаружила пропажу мобильного после посещения многофункционального центра на улице Леваневского.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к краже причастен один из его посетителей. Они установили личность мужчины и его место проживания.

В отделе полиции ранее не судимый местный житель признался, что похитил гаджет для личного пользования. Он уточнил, что воспользовался тем, что женщина оставила гаджет без присмотра. Полицейские изъяли мобильный телефон, в ближайшее время он будет возращен владелице. Сумма ущерба, причиненного краснодарке, могла бы составить 120 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию с сообщением о краже служебного мобильного телефона обратилась руководитель автопарка службы такси. Правоохранители выяснили, что один водителей перестал выходить на связь и вносить ежедневную оплату за арендованную машину. Автомобиль был обнаружен на улице Стасова, при этом в салоне телефона не было.

Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя, который дал признательные показания и рассказал, что мобильник оставил себе для личного пользования. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.