Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае браконьер отделался условным сроком за рыбалку в Бейсугском лимане

Вступил в законную силу приговор Приморско-Ахтарского районного суда в отношении браконьера.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, мужчина незаконно рыбачил в акватории Бейсугского лимана Азовского моря с применением запрещенных орудий. В результате он поймал 248 экземпляров пиленгаса и 312 экземпляров тарани.

Акватория Бейсугского лимана Приморско-Ахтарского района являлась на момент совершения преступления миграционным путем к нерестилищам для тарани. Ущерб составил 651 760 рублей, что является особо крупным ущербом.

Приговором суда мужчине назначено наказание - 2 года лишения свободы, которое признано условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей. В настоящее время с мужчин взыскан причиненный ущерб.