Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре директор управляющей компании присвоила 1,4 млн рублей жильцов

В Краснодаре возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 46-летняя подозреваемая, руководитель одной из управляющих компаний, с двумя организациями заключила договоры снабжения коммунальными ресурсами для оказания коммунальных услуг населению по горячему отоплению, водо- и электроснабжению.

Часть поступивших денег от собственников жилых и нежилых помещений домов в качестве оплаты за коммунальные услуги подозреваемая перечислила организациям за поставку тепловой энергии, горячей воды и электроснабжения. Оставшуюся часть денег женщина потратила на себя. Общая сумма причиненного ущерба организациям составила свыше 1,4 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре вынесли приговор застройщикам ЖСК «Новая Кубань», обманувшим дольщиков на 120 млн рублей.

Установлено, что с 2014 по 2017 годы председатель правления ЖСК «Новая Кубань» и его секретарь, а также исполнительный директор генеральной подрядной фирмы ООО «МГК» привлекали деньги дольщиков для строительства многоквартирного дома в Краснодаре по ул. Куликова поля, 14. При этом взятые на себя обязательства подсудимые выполнять не собирались.