Кубанские Новости
Происшествия

Пенсионерка из Краснодарского края идет под суд за мошенничество на 260 тыс. рублей

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 67-летняя местная жительница, являясь должностным лицом, переоформила и продала земельный участок, принадлежащий потерпевшему. Общая сумма ущерба составила около 260 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», 42-летняя местная жительница приобрела земельный участок в Анапе и создала видимость строительства на нем многоквартирного жилого дома. Зная о том, что возводимое строение не будет введено в эксплуатацию из-за отсутствия разрешительной документации, женщина заключила договоры долевого строительства с шестью гражданами, сообщив им вымышленные сроки окончания работ.

Обвиняемая также скрыла от потерпевших сведения об отсутствии технических условий и возможности дальнейшего подключения жилого дома к коммуникациям. Сумма ущерба составила 4 750 000 рублей.

В Туапсинском районе 58-летняя местная жительница, являясь собственницей однокомнатной квартиры, заключила с потерпевшим договор купли-продажи этой недвижимости, получив за нее около 2 млн рублей.

При подаче документов на регистрацию женщина не подала акт передачи имущества, подписанный сторонами. В связи с этим действия по регистрации права собственности на потерпевшего были приостановлены. После этого обвиняемая продала квартиру другому человеку.