Кубанские Новости
Происшествия

Житель Новороссийска пойдет под суд за избиение мужчины и покушение на грабеж

В Новороссийске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя.

По данным следствия, находясь возле продуктового магазина, между посетителями произошел конфликт, обвиняемый избил с оппонента. В результате последний был госпитализирован с множественными ушибами, ссадинами и переломами ребер.

Правоохранители задержали злоумышленника.

Также следствием установлена причастность обвиняемого к нападению на продуктовый магазин. Преступление попало на камеры видеонаблюдения. Злоумышленник ворвался в помещение, перелез через прилавок, ударил продавца и попытался похитить деньги из кассового аппарата, однако с места преступления скрылся после того как его действия были пресечены очевидцем.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Молодому человеку грозит до восьми лет тюрьмы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Новороссийску.

Как писали «Кубанские новости», в полицию обратился житель улицы Сормовской. Он рассказал, что оставил свой автомобиль возле многоэтажного дома, а утром обнаружил разбитое боковое стекло и пропажу из салона борсетки с деньгами. Ущерб составил 100 тыс. рублей.

Правоохранители получили информацию о возможной причастности к краже ранее судимого за грабеж 22-летнего местного жителя. Также была установлена причастность молодого человека к совершению еще двух аналогичных преступлений.