Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали серийных грабителей

Полицейские задержали двух жителей Краснодара, подозреваемых в совершении 10 краж из торговых точек.

Они воровали из магазинов деньги и табачную продукцию, сообщили в пресс-службе управления МВД России по городу.

Изначально в полицию заявили о кражах из трех торговых точек, расположенных на улицах Римская, Цветная и Репина, на общую сумму более 50 тысяч рублей. Способ совершения преступления во всех случаях был одинаковый – чтобы попасть в магазины, воры отжимали металлопластиковые окна.

По камерам видеонаблюдения правоохранители отследили передвижение подозреваемых. Грабителей – 37-летнего и 34-летнего жителей Краснодара – задержали на проезде Нестерова. Оба уже были судимы за кражи. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сейчас один из них находится под домашним арестом, а другой заключен под стражу. В случае подтверждения вины мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Выяснилось, что подозреваемые причастны еще к семи аналогичным преступлениям на улицах Красных Партизан, Кореновская, Авиагородок и других. Один из них еще и ограбил квартиру на улице Брестская. Сейчас полиция выяснят, причастны ли подозреваемые к совершению краж из торговых точек в поселке Калинино.

двое мужчин украли нескольких бутылок элитной алкогольной продукции в одном из магазинов города. Очевидец инцидента догнал злоумышленников на своем автомобиле, и между ними завязалась потасовка.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Ейске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин по подозрению в совершении грабежа.

Они украли нескольких бутылок элитной алкогольной продукции в одном из магазинов города. Очевидец инцидента догнал злоумышленников на своем автомобиле, и между ними завязалась потасовка. Нарушителей передали сотрудникам полиции.