Кубанские Новости
Происшествия

Убийство на улице Космонавтов: житель Кубани расправился со своим приятелем во время застолья

В Тихорецком районе мужчина обвиняется в убийстве местного жителя.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, по данным следствия, днем 8 августа 2020 года мужчины употребляли алкогольные напитки дома у одного из них на улице Космонавтов в станице Алексеевской.

Со слов 36-летнего обвиняемого, во время распития спиртного между ними произошел конфликт из-за того, что 48-летний хозяин дома стал его оскорблять.

В ходе ссоры гость нанес собутыльнику удар в область головы, а также дважды ударил его ножом в грудь. После произошедшего злоумышленник с места происшествия скрылся. Тело потерпевшего без признаков жизни в этот же день обнаружил его сосед.

Обвиняемый задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Васюринской Динского района вечером 2 ноября 2019 года молодой человек пришел домой и застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил сына купить ему еще спиртного, но тот отказался. Разозлившись, отец стал оскорблять родственника. Между ними произошла ссора. Тогда обвиняемый несколько раз ударил родителя деревянной палкой по голове и телу. После этого мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал «скорую». Отца госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.