Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вор-гастролер украл у пенсионера в стоматологической клинике 300 тысяч рублей

Сотрудники краснодарской полиции по горячим следам раскрыли грабеж.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 83-летний житель Краснодара снял в банкомате деньги, сложил их в пакет и пришел в частную стоматологическую клинику.

Там он отвлекся, и пакет с деньгами забрал неизвестный пенсионеру мужчина.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и установили государственные регистрационные знаки автомобиля, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник.

Через несколько часов разыскиваемый автомобиль под управлением 26-летнего жителя Ставропольского края сотрудники дорожно-патрульной службы полиции остановили на территории Кавказского района. В салоне машины между сидениями полицейские обнаружили деньги, похищенные у пенсионера. Мужчину задержали и доставили в Краснодар для дальнейшего разбирательства.

Сейчас он арестован. Деньги вернули пенсионеру. Грабителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию с сообщением о краже служебного мобильного телефона обратилась руководитель автопарка службы такси. Правоохранители выяснили, что один водителей перестал выходить на связь и вносить ежедневную оплату за арендованную машину. Автомобиль был обнаружен на улице Стасова, при этом в салоне телефона не было.

Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя, который дал признательные показания и рассказал, что мобильник оставил себе для личного пользования. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.