Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае кража ковра закончилась убийством

В Кореновском районе перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в покушении на кражу и убийстве местного жителя.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, фигурантами уголовного дела стали двое 28-летних мужчин, жителей станицы Раздольной.

16 января 2018 года после употребления алкоголя они решили украсть ковер из гаража пожилого местного жителя. Проникнув в гараж, они не смогли достать ковер, поскольку тот находился на потолочной балке. Один из злоумышленников в итоге упал, шум услышал хозяин дома.

Опасаясь быть разоблаченными, фигуранты решили убить пожилого мужчину. В ходе ссоры один из них стал наносить 60-летнему хозяину дома удары поленом по голове. Пожилой мужчина начал убегать от нападавшего, но около калитки второй фигурант догнал его и нанес еще несколько ударов по голове. Кроме того, пожилой мужчина получил 6 ударов ножом в грудь.

После этого обвиняемые перетащили тело погибшего к его дому и скрылись с места происшествия.

Уголовное дело направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в одном из домов в селе Сергиевском Гиагинского района Адыгеи 37-летняя женщина проживала со своей матерью, сестрой и ее сожителем. Днем 9 мая 2020 года родственники выпивали.

Во время застолья обвиняемая повздорила с сожителем своей сестры. Последний стал ее оскорблять. Разозлившись, женщина схватила кухонный нож и ударила им в грудь мужчину, после чего он ушел в хозпостройку.

Тело погибшего в этот же день обнаружил один из работников фермы, который сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал на место бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего