Кубанские Новости
Происшествия

Арестован четвертый сотрудник Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД

Ессентукский городской суд заключил под стражу еще одного сотрудника вуза по делу о взятках.

Таким образом сейчас под стражей находятся четыре человека, еще семеро сотрудников отправлены под домашний арест, сообщили в управлении Генеральной прокуратуры в СКФО и ЮФО.

Отмечается, что ранее были арестованы три сотрудника филиала университета и двое направлены под домашний арест, передает «Интерфакс-Россия».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в отношении сотрудников Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России и других лиц возбуждено уголовное дело.

С января 2019 по июль 2020 года участники преступного сообщества получали взятки в особо крупном размере за допуск студентов к экзаменам и успешную сдачу зачетов и экзаменов без проведения фактического контроля их знаний. Общая сумма незаконных вознаграждений составила более 2 млн рублей.

В состав преступного сообщества вошли замначальника факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, начальники четырех кафедр и семеро слушателей этого факультета из числа сотрудников региональных подразделений МВД и Росгвардии России.