Кубанские Новости
Происшествия

Грабитель из Тюмени 5 лет скрывался в Краснодаре

Тюменск.ие оперативники задержали подозреваемого, 5 лет скрывавшегося от полиции
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Тюменской области, В январе 2015 года в городе Тобольске Тюменской области неизвестный совершил разбойное нападение на салон сотовой связи. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Злоумышленник сначала скрывался на территории Ульяновской области, а затем перебрался в Краснодар. Все это время разыскиваемый перебивался случайными заработками и тщательно скрывал настоящие имя и фамилию.

Через 5 лет полицейские задержали его на съемной квартире.

Подозреваемый рассказал, что тщательно планировал преступление. Просчитал в какое время в салоне сотовой связи меньше всего посетителей, приготовил маску и пневматический пистолет, продумал, где будет скрываться.

Как писали «Кубанские новости», в полицию обратился житель улицы Сормовской. Он рассказал, что оставил свой автомобиль возле многоэтажного дома, а утром обнаружил разбитое боковое стекло и пропажу из салона борсетки с деньгами. Ущерб составил 100 тыс. рублей.

Правоохранители получили информацию о возможной причастности к краже ранее судимого за грабеж 22-летнего местного жителя. Также была установлена причастность молодого человека к совершению еще двух аналогичных преступлений.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Геленджика обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне находилась в кафе, оставила свой телефон на столе, а позже он пропал. Сумма ущерба составила 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. На одной из улиц города-курорта стражи порядка по горячим следам задержали 19-летнего местного жителя.