Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае начальник поселковой почты попалась на присвоении денег

В Тбилисском районе возбуждено уголовное дело о присвоении имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась руководитель межрайонного почтамта. Женщина рассказала, что выявила недостачу денег и товарно-материальных ценностей. Сумма общего ущерба составила около 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к этому 39-летней местной жительницы. Оказалось, что она, являясь начальником одного из поселковых отделений связи, присвоила деньги и товарно-материальные ценности.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о присвоении и растрате. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

УФПС Краснодарского края сообщает, что работник отделения был уволен, происшествие не отразилось на обслуживании клиентов и организаций.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ленинградском районе в мае 2019 года оператор связи «Почты России» умышленно проставляла в поручениях подписи от имени получателей, незаконно присваивая себе деньги, поступившие на выдачу страховых пенсий. Таким образом, женщина присвоила средства по семи поручениям на общую сумму более 85 тыс. рублей.

Учитывая тот факт, что что у подсудимой на иждивении четверо малолетних детей, а также то, что она признала вину, суд назначил женщине наказание в виде 1 года условно.