Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи на границе с Абхазией задержали иностранку с чужим российским паспортом

Гражданку Украины выявили сотрудники краевого погрануправления на пункте пропуска «Адлер».

В ходе осуществления пограничного контроля лиц, следующих из России в Республику Абхазия, на пешеходной части автомобильного пункта пропуска «Адлер» выявлена 36-летняя гражданка Украины, предъявившая не принадлежащий ей паспорт гражданина РФ.

По данному факту пограничным управлением возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники краевой погранслужбы при осуществлении пограничного контроля в МАПП «Адлер» выявили гражданина Республики Конго, предъявивший национальный паспорт с признаками частичной подделки.

В частности, во время специальной проверки документа было установлено, что в паспорте были заменены страницы с установочными данными. По факту пересечения Государственной границы Российской Федерации без действительных документов возбуждено уголовное дело

В Краснодарском крае будут судить уроженца Средней Азии, который въехал в Россию по поддельному паспорту.