Кубанские Новости
Происшествия

Житель Анапы украл у постоялицы санатория iPhone за 90 тыс. рублей

Полицейские раскрыли кражу в одном из санаториев Анапы.

Женщина, которая отдыхала в оздоровительном санатории города Анапы, обратилась в полицию. Она сообщила, что из ее гостиничного номера был похищен мобильный телефон марки iPhone XR. Сумма ущерба составила 90 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 28-летний житель местный житель. Молодого человека задержали, он дал признательные показания.

В отношении анапчанина возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает в Instagram пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Анапы поступило несколько обращений от нескольких человек. Они рассказали, что из их сумок тайным образом неизвестный человек похитил личные вещи.

Первой обратилась женщина, у которой похитили мобильный телефон марки iPhone 6 S, у второй был украден телефон марки Samsung, у третьей - кошелек с деньгами, мобильный телефон марки iPhone 7 и золотая цепь. Общая сумма ущерба всех пострадавших составила более 80 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к кражам ранее судимого за аналогичные преступления 35-летнего уроженца Грузии. Мужчину задержали, он дал признательные показания.