Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи приезжий лишился цепочки с крестиком за 300 тыс. рублей после похода в торговый центр

Сочинские полицейские задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился приезжий из Московской области. Он рассказал, что после общения с малознакомым мужчиной на территории одного из торговых центров города-курорта обнаружил, что у него с шеи пропала золотая цепочка с крестиком стоимостью около 300 000 рублей.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность и местонахождение подозреваемого. В Краснодаре сочинские полицейские задержали 31-летнего приезжего из соседней республики. К этому времени ювелирные изделия он сдал в ломбард, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.