Кубанские Новости
Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП с Яндекс.Такси и троллейбусом в Краснодаре

ДТП произошло днем 23 августа на улице Октябрьской.

На улице Октябрьской в Краснодаре днем 23 августа столкнулись машина Яндекс.Такси и троллейбус, который следовал по маршруту №2. По данным источника «Кубанских новостей», водитель такси не уступил дорогу троллейбусу, который двигался по главной дороге.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в результате столкновения пострадали 4 человека - водитель такси, его пассажир и два пассажира троллейбуса. На месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС.

- Как бы вы не спешили, перемещаясь по городу в такси, согласитесь, что это не стоит нервотрепки, травм и переживаний, когда случается очередное происшествие на дороге! – прокомментировали происшествие в пресс-службе КТТУ.

- Около 12 часов поступило сообщение о ДТП на перекрестке улиц Октябрьской и Чапаева. Установлено, что водитель автомобиля службы такси двигался по ул. Чапаева со стороны ул. Рашпилевской, при пересечении перекрестка на ул. Октябрьской он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с двигающимся со стороны ул. Северной в сторону Карасунской троллейбусом. После столкновения автомобиль такси наехал на дорожное ограждение. В результате ДТП были доставлены в медицинское учреждение пассажирка троллейбуса, водитель и пассажир такси. По факту ДТП проводится проверка, сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

ДТП Краснодар
Видео: Кубанские новости


Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске при столкновении двух легковых машин пострадала шестилетняя девочка. Авария произошла утром 21 августа на улице Горького.

По предварительным данным, в 08.25 водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся в попутном направлении «Хонд» и столкнулся с ним.

В результате ДТП пострадала шестилетняя девочка, пассажир «Лады». С травмами она госпитализирована. Обстоятельства произошедшего, сообщается в Instagram ОГИБДД Новороссийска.