Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вооруженный ножом мужчина угрожал расправой таксисту

В Краснодаре росгвардейцы пресекли противоправные действия в отношении водителя такси.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по региону, в подразделение вневедомственной охраны обратился работник службы такси. Он сообщил, что приехал по вызову на берег реки Кубань для оказания помощи в запуске двигателя автомобиля с неисправным аккумулятором.

На почве разногласий между ним и заказчиком внезапно возник конфликт, в ходе которого хозяин неисправной машины стал угрожать таксисту физической расправой, а после, размахивая ножом, забрал ключи от его авто.

Прибывшие на место происшествия росгвардейцы задержали 41-летнего жителя станицы Новоминской, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль такси обнаружили в 50 метрах без номеров.

Сотрудники Росгвардии передали нарушителя полицейским для дальнейшего разбирательства. Известно, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сигнал из охраняемой гостиницы в Анапе поступил на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны около полуночи. На месте росгвардейцы выяснили, что 42-летняя гостья из Тюменской области нарушала общественный порядок, проявляя неуважение к окружающим людям и персоналу гостиницы. По внешним признакам она была пьяна.

Женщину задержали и передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, она ранее была объявлена правоохранительными органами Тюменской области в розыск по подозрению в мошенничестве