Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара задержан за хранение наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

В Краснодаре полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 21-летний краснодарец может быть причастен к незаконному обороту наркотиков на территории краевого центра.

При проведении обыска в его квартире правоохранители обнаружили порошкообразное вещество светлого цвета и растительную массу. Согласно заключению эксперта, изъятое является мефедроном, общей массой более 200 граммов, и марихуаной, общей массой более 70 граммов.

Также стражи порядка изъяли электронные весы, полимерные пакеты для расфасовки и другие предметы, необходимые для подготовки сбыта запрещенных веществ. Оказалось, что молодой человек планировал сбыть наркотики на территории Краснодара с помощью тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых. Молодым людям грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.