Кубанские Новости
Происшествия

Парапланерист из Краснодарского края пострадал в Кабардино-Балкарии

Парапланерист из Краснодарского края совершил жесткую посадку на парадроме «Чегем» в горах Кабардино-Балкарской Республики.

По предварительным данным, он получил травму ребер и ключицы, сообщили ТАСС в пресс-службе управления МЧС по региону.

- 25 августа поступило сообщение о том, что в Чегемском районе на территории парадрома 35-летний парашютист из Краснодарского края совершил жесткую посадку. По предварительным данным, он получил травму ребер и ключицы, - говорится в сообщении.

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали пострадавшего до селения Эльтюбю и передали сотрудникам скорой помощи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», несчастный случай произошел 20 июня в 16.30 в Красной поляне, на улице Олимпийской, 37/1, в Горной олимпийской деревне. Там при взлете упали с шестиметровой высоты два парапланериста - отдыхающий и инструктор.

Один из пострадавших, 38-летний мужчина, получил сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Он был госпитализирован в Горбольницу №8 и находился в коме.

Второй парапланерист, 34-летний мужчина, доставлен в Горбольницу №4 с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом костей таза, компрессионным переломом поясничного отдела позвоночника.

Между тем, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 23 июня 2020 года 38-летний мужчина скончался в больнице. Второй пострадавший находится в медицинском учреждении, где ему продолжают оказывать необходимую помощь.