Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре директор строительной фирмы задолжал сотрудникам 1,1 млн рублей зарплаты

В Краснодаре директор коммерческой организации подозревается в невыплате сотрудникам заработной платы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, с апреля 2019 года 37-летний мужчина на основании доверенности фактически осуществлял руководство ООО «Мекам», работающим в сфере строительства. Так, он в период с апреля 2019 по декабрь 2019 года не выплатил зарплату 38 подчиненным.

В результате задолженность по зарплате перед ними составила более 1,1 млн рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но деньги он использовал на другие нужды предприятия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с апреля по июль 2019 года 41-летний директор ООО «Трансмост Сочи», занимающегося строительными работами и производством металлических конструкций, не выплачивал в полном объеме зарплату 442 сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 43,7 млн рублей.

С декабря 2018-го по май 2018 года гендиректор ООО «Кривичи Юг», занимающегося производством деревянных строительных конструкций, не выплатил зарплату 19 подчиненным. В результате задолженность перед ними составила более 759 тыс. рублей.