Кубанские Новости
Происшествия

В Крыму задержали вожатого лагеря, развратившего девочку во время тихого часа

В Крыму задержали сотрудника детского лагеря в Евпатории, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отн

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Крыму, 19 августа текущего года 47-летний житель города Люберцы Московской области, являясь педагогом-организатором детского лагеря, во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки, и совершил в отношении одной из них действия сексуального характера.

Несовершеннолетняя позвонила маме, рассказав о произошедшем, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы. Параллельно мужчина попытался скрыться из Евпатории, однако был остановлен сотрудниками лагеря на автовокзале и передан правоохранительным органам.

Сотрудник лагеря был задержан и арестован. Он дал признательные показания. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина не был официально трудоустроен, а находился на испытательном сроке. Также ранее он был судим за совершение имущественного преступления. В связи с этим следствием будут тщательным образом проверены и обстоятельства его фактического допущения должностными лицами для работы с несовершеннолетними и основания нахождения в детском учреждении.