Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полиция нашла водителя «Газели», выехавшего на встречную полосу

25 августа с Instagram было опубликовано видео, на котором зафиксировано нарушение правил дорожного движения водителем «Газели».

Водитель выехал на полосу встречного движения, после чего проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Автоинспекторы установили личность нарушителя. Им оказался 24-летний местный житель.

Молодой человек рассказал, что во время движения отвлекся от дороги и не заметил, что впереди двигающиеся автомобили начали снижать скорость и останавливаться перед светофором. Он побоялся, что не успеет остановить свой автомобиль, поэтому выехал на встречную полосу, а после проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УВД по Сочи.

В Сочи нашли нарушителя ПДД
Автор: ОГИБДД УВД по Сочи

В отношении водителя было составлено четыре административных материала за выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий согнал светофора, просроченный полис ОСАГО и управление автомобилем без водительского удостоверения.

Как сообщали «Кубанские новости», полицией Адыгеи установлен 74-летний водитель, ехавший по полосе для встречного движения.

На днях в сети интернет был размещен видеоролик, на котором водитель легкового автомобиля ехал по встречной полосе в пригороде Майкопа. После изучения этих видеоматериалов экипажем ДПС был задержан водитель, грубо нарушивший дорожные правила при движении на иномарке по автодороге Майкоп - Бжедугхабль - Усть-Лабинск - Кореновск. Им оказался 74-летний житель пригорода Майкопа.