Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали грабителя, обронившего телефон на месте преступления

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местнахождение злоумышленника.

В дежурную часть пункта полиции Мамайка с сообщением о нападении обратился местный житель. Мужчина рассказал, что на одной из улиц города-курорта на него напал неизвестный и похитил сумку с личными вещами и деньгами. Ущерб составил около 150 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрев место происшествия, обнаружили мобильный телефон, который, предположительно, обронил злоумышленник.

Используя технические средства, сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Его задержали по месту проживания. Оказалось, что деньги он потратил.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о грабеже. Сочинцу грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске в помещение вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и темных очках, напал на нее и потребовал деньги из кассы. Женщине удалось оказать сопротивление и вытолкать его из магазина.

Стражи порядка по горячим следам задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован.