Кубанские Новости
Происшествия

Двое жителей Краснодара идут под суд по делу о сбыте фальшивых 5-тысячных купюр

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте поддельных денег.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю задокументировали четыре факта сбыта пятитысячных денежных купюр на территории краевого центра. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 32- и 35-летнего местных жителей после сбыта очередной поддельной купюры.

В результате осмотра квартиры обвиняемых полицейские нашли семь купюр номиналом по 5 тыс. рублей, которые по результатам проведенной экспертизы оказались поддельными. Установлено, что фальшивые банкноты мужчины купили в интернете.

На период предварительного следствия обвиняемые были арестованы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Краснодарского края сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, а также раскрытие по горячим следам преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.

Полиция призывает краснодарцев быть бдительными при обращении с наличными деньгами.